研究生信息

首页 > 教育教学 > 教学信息 > 研究生信息

2013级选论课名单

资料来源:   [2014-06-11]

材料科学与工程学院选论课一班名单

答辩一组组长:刘国权    成员:唐伟忠  路民旭     答辩地点:主楼323

序号

学号

姓名

所属学院

导师

答辩时间

1

B20120275

李启军

材料科学与工程学院

曲选辉

2014年6月16日13:00-

2

b20130180

杨富尧

材料科学与工程学院

毛卫民A

2014年6月16日13:00-

3

b20130181

张宁

材料科学与工程学院

毛卫民A

2014年6月16日13:00-

4

b20130190

何承绪

材料科学与工程学院

杨平

2014年6月16日13:00-

5

b20130191

梁瑞洋

材料科学与工程学院

杨平

2014年6月16日13:00-

6

b20130200

郭涛

材料科学与工程学院

乔利杰

2014年6月16日13:00-

7

b20130201

王忠维

材料科学与工程学院

乔利杰

2014年6月16日13:00-

8

b20130203

杜玉松

材料科学与工程学院

李长荣

2014年6月18日13:00-

9

b20130215

杜雪飞

材料科学与工程学院

赵海雷

2014年6月18日13:00-

10

b20130216

卢瑶

材料科学与工程学院

赵海雷

2014年6月18日13:00-

11

b20130222

江河

材料科学与工程学院

董建新

2014年6月18日13:00-

12

b20130223

李郑周

材料科学与工程学院

董建新

2014年6月18日13:00-

13

b20130243

赵天亮

材料科学与工程学院

杜翠薇

2014年6月18日13:00-

14

b20130250

吴晓光

材料科学与工程学院

李晓刚

2014年6月18日13:00-

15

b20130256

李杨

材料科学与工程学院

曲选辉

2014年6月19日13:00-

16

b20130279

乔堃

材料科学与工程学院

郑裕东

2014年6月19日13:00-

17

b20130280

王彩

材料科学与工程学院

郑裕东

2014年6月19日13:00-

18

b20130307

魏印平

材料科学与工程学院

詹倩

2014年6月19日13:00-

19

B20130484

曹鑫源

国家材料服役安全科学中心

陆永浩

2014年6月19日13:00-

20

B20130486

霍嘉杰

国家材料服役安全科学中心

冯强

2014年6月19日13:00-

21

b20130491

丁洁

新金属材料国家重点实验室

林均品

2014年6月19日13:00-

22

b20130492

马睿

新金属材料国家重点实验室

林均品

2014年6月20日13:00-

23

b20130493

王帅

新金属材料国家重点实验室

林均品

2014年6月20日13:00-

24

b20130495

崔臻涛

新金属材料国家重点实验室

张济山

2014年6月20日13:00-

25

b20130501

王继全

新金属材料国家重点实验室

高学绪

2014年6月20日13:00-

26

b20130502

王璐

新金属材料国家重点实验室

惠希东

2014年6月20日13:00-

27

B20130508

刘刚

新金属材料国家重点实验室

王艳丽

2014年6月20日13:00-

28

b20130513

温识博

新金属材料国家重点实验室

叶丰

2014年6月21日13:00-

29

b20130514

付超

新金属材料国家重点实验室

冯强

2014年6月21日13:00-

30

b20130515

曹迪

新金属材料国家重点实验室

吕昭平

2014年6月21日13:00-

31

b20130516

李睿

新金属材料国家重点实验室

吕昭平

2014年6月21日13:00-

32

b20130517

王铄

新金属材料国家重点实验室

庄林忠

2014年6月21日13:00-

33

g20134277

王博

材料科学与工程学院

李晓刚

2014年6月21日13:00-

34

G20134278

王文中

材料科学与工程学院

王学敏

2014年6月21日13:00-

 

材料科学与工程学院选论课二班名单

答辩二组组长:曲选辉    成员:李长荣  林均品  答辩地点:金物楼225

序号

学号

姓名

所属学院

导师

答辩时间

1

b20110190

董杰

材料科学与工程学院

杜振民

2014年6月16日8:30-

2

b20130179

张明

材料科学与工程学院

刘国权

2014年6月16日8:30-

3

b20130193

武小飞

材料科学与工程学院

杜振民

2014年6月16日8:30-

4

b20130210

鲁新如

材料科学与工程学院

唐伟忠

2014年6月16日8:30-

5

B20130218

孟晔

材料科学与工程学院

强文江

2014年6月16日8:30-

6

b20130242

李海玲

材料科学与工程学院

杜翠薇

2014年6月17日8:30

7

b20130244

宿金栋

材料科学与工程学院

孙加林

2014年6月17日8:30

8

b20130245

翟凤瑞

材料科学与工程学院

孙加林

2014年6月17日8:30

9

b20130249

刘明

材料科学与工程学院

李晓刚

2014年6月17日8:30

10

b20130251

任攀

材料科学与工程学院

徐桂英

2014年6月17日8:30

11

b20130260

闫雄伯

材料科学与工程学院

李成明

2014年6月18日8:30

12

b20130263

王志

材料科学与工程学院

何新波

2014年6月18日8:30

13

b20130266

朱金阳

材料科学与工程学院

路民旭

2014年6月18日8:30

14

b20130277

姚纪政

材料科学与工程学院

董超芳

2014年6月18日8:30

15

b20130278

余强

材料科学与工程学院

董超芳

2014年6月18日8:30

16

b20130283

刘一凡

材料科学与工程学院

张深根

2014年6月19日8:30

17

b20130284

宋洋

材料科学与工程学院

张深根

2014年6月19日8:30

18

b20130290

纪振晖

材料科学与工程学院

郝俊杰

2014年6月19日8:30

19

B20130309

刘赓

材料科学与工程学院

李俊

2014年6月19日8:30

20

B20130311

张慧敏

材料科学与工程学院

朱思泉

2014年6月19日8:30

21

b20130499

赵丹丹

新金属材料国家重点实验室

王西涛

2014年6月19日8:30

22

b20130505

石芸竹

新金属材料国家重点实验室

杨滨

2014年6月20日8:30

23

b20130511

刘俊鹏

新金属材料国家重点实验室

张勇

2014年6月20日8:30

24

B20136015

任伟伟

 

 

2014年6月20日8:30

25

g20138880

闫松涛

国家材料服役安全科学中心

金莹

2014年6月20日8:30

26

s20131535

杨乔

国家材料服役安全科学中心

孙冬柏

2014年6月20日8:30

27

s20131677

布山

材料科学与工程学院

刘国权

2014年6月20日8:30

 

材料科学与工程学院选论课三班名单

答辩三组组长:董建新      成员:孙加林  杜翠薇    答辩地点:主楼331

序号

学号

姓名

所属学院

导师

答辩时间

1

b20120278

房玉龙

材料科学与工程学院

李成明

2014年6月19日上午8:00-

2

b20120279

郭建超

材料科学与工程学院

李成明

2014年6月19日上午8:00-

3

b20120287

赵庆贺

材料科学与工程学院

路民旭

2014年6月19日上午8:00-

4

b20120289

张素伟

材料科学与工程学院

张波萍

2014年6月19日上午8:00-

5

b20130196

郭望望

材料科学与工程学院

孟惠民

2014年6月19日上午8:00-

6

b20130197

何明涛

材料科学与工程学院

孟惠民

2014年6月19日上午8:00-

7

b20130208

权成

材料科学与工程学院

何业东

2014年6月19日上午8:00-

8

b20130209

王鹏

材料科学与工程学院

何业东

2014年6月19日下午14:00-

9

B20130240

张有茶

材料科学与工程学院

贾成厂

2014年6月19日下午14:00-

10

b20130241

赵晓琳

材料科学与工程学院

贾成厂

2014年6月19日下午14:00-

11

b20130247

王曼

材料科学与工程学院

周张健

2014年6月19日下午14:00-

12

b20130248

张广明

材料科学与工程学院

周张健

2014年6月19日下午14:00-

13

b20130254

卢宋乐

材料科学与工程学院

王学敏

2014年6月19日下午14:00-

14

b20130257

皮自强

材料科学与工程学院

曲选辉

2014年6月19日下午14:00-

15

b20130258

曹盛

材料科学与工程学院

李成明

2014年6月19日下午14:00-

16

b20130259

化称意

材料科学与工程学院

李成明

2014年6月20日上午8:00-

17

B20130262

李磊

材料科学与工程学院

何新波

2014年6月20日上午8:00-

18

b20130264

张瑞

材料科学与工程学院

曹文斌

2014年6月20日上午8:00-

19

b20130265

王竹

材料科学与工程学院

路民旭

2014年6月20日上午8:00-

20

b20130267

王大锋

材料科学与工程学院

张波萍

2014年6月20日上午8:00-

21

b20130268

郑丽君

材料科学与工程学院

张波萍

2014年6月20日上午8:00-

22

b20130271

陈鹏起

材料科学与工程学院

秦明礼

2014年6月20日上午8:00-

23

b20130272

吴昊阳

材料科学与工程学院

秦明礼

2014年6月20日下午14:00-

24

b20130301

计鹏飞

材料科学与工程学院

张津

2014年6月20日下午14:00-

25

b20130306

张云

材料科学与工程学院

张迎春

2014年6月20日下午14:00-

26

b20130496

王楠

新金属材料国家重点实验室

张济山

2014年6月20日下午14:00-

27

b20130500

高栋

新金属材料国家重点实验室

高学绪

2014年6月20日下午14:00-

28

b20130504

陈凌云

新金属材料国家重点实验室

杨滨

2014年6月20日下午14:00-

29

B20130506

陈龙

新金属材料国家重点实验室

宋西平

2014年6月20日下午14:00-

30

b20130507

杨云

新金属材料国家重点实验室

宋西平

2014年6月20日下午14:00-

 

下一篇:材料科学与工程学院2014年春季研究生学位论文答辩、学位授予时间安排     上一篇:北京科技大学材料学院2014级博士研究生调档、政审工作方案